понедельник, 5 ноября 2012 г.

Суп-пюре быстро и вкусно!

Разбавлю череду шапочек (планируются ещё и не одна))) супчиком.

В нашей многодетной семье он очень популярен и среди детей и среди взрослых. А получается он быстро и главное вкусно!

А что нам надо? да всё что есть в холодильнике: капуста, морковка, лук, картофель, топинамбур, тыква, кабачок, чечевица и т.д.  Всё чистим, крупно режем, кладём в кастрюлю, солим, добавляем растительное масло. Включаем плиту, ставим  таймер на 30 минут. И можно занятся чем-нибудь приятным! например, посидеть в интернете или повязать.

После сигнала таймера достаём блендер, и всё взбиваем. Если воды было много, то часть сливаем, а если получилось густо можно добавить молока. По вкусу добавляем сметану или майонез. 

А забыла! интернету придётся подождать((( берём хлеб, чёрный или белый, режем кубиками и на сковородку. Я люблю обжаривать на чугунёвой, той что для блинов. Тщательно перемешиваем, чтобы не горело. Можно для вкуса добавить масла и соли. Потом выключаем, убеждаемся что не горит, и вот теперь можно покинуть кухню. Сухарики остаются в сковороде, им надо подсохнуть.

Сигнал таймера....

Достаём тарелочки...




Приятного аппетита!

А что так же популярно в вашей семье? и, конечно, так что бы без заморочек, быстро и вкусно?

Жалею что не догадывалась об этом супчике в третью беременность, меньше бы "дошираков" съели....

Вот как то так. Kutina hand made


Read.ru совместно с ИД "Мещерякова" открывает для Вас двери в сказку! Покупайте серию "Библиотечка Тридевятого царства" с 20% скидкой в Read.ru до 30 ноября и вернитесь в сказочный мир детства вместе со своими детьми!

Read.ru подготовил для Вас новую акцию "Надо брать!" Здесь Вы найдете товары для рыбалки и активного отдыха, электронику, видео, музыку и софт, товары от "Экспедиции" и даже издательство "Книга по требованию"! До 30 ноября  Вы получаете скидку от 20 до 30% на все товары из акции!

В честь дня получения первого патента на шариковую ручку  Read.ru подготовил для Вас новую акцию!  До 30 ноября скидка 30% на "Канцелярию" и 40% на бумажно-беловую продукцию!

9 комментариев:

  1. На вид аппетитно! В нашей семье такие супы не едят, муж не считает это за еду, а дочь моя вообще супы не любит :))) Мы как-то очень просто относимся к еде, нет у нас чего-то самого любимого, правда я очень люблю грибы тушеные со сливками :))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. А у нас папа и придумал это блюдо, вернее с работы перенёс. У них в ресторане ввели на ланчи. Попробовали дома, улетело на ура! притом что старший у нас супы, а особенно, щи-борщи не уважает, капусту там всякую и морковку, а уж лук, бееее((( а вот суп-пюре это завсегда, да ещё и с добавкой.

      А грибы мы любим со сметаной и под луком. Жюльен называется)))

      Удалить
    2. Ой, под луком написала))) под сыром))) но лук там тоже присутсятвует

      Удалить
  2. подозреваю, мне бы понравилось, но мои тоже скривятся... и что-то я не смогла даже придумать, что же такого неэнергозатратного у нас... Точнее, оно у меня все быстрое. ибо аэрогриль и мультиварка существенно уменьшает количество времени, проводимого мной на кухне. Да и кормлю я по сути себя да мужа. Младшая пока питается исключительно мной. А старшая почти не ест в принципе. )))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Марусь, а ты попробуй, когда младшую станешь подкармливать, побольше сварить.

      У меня тоже скоро мультя появится! хочу каши в ней варить, это основное, ну и остальное тоже. Люблю всякие тушености!

      А с девочками мне тоже проще, когда сына нет дома, лафа, они всё едят, видимо ещё маленькие. А твоей Вере сколько?

      Удалить
    2. Слушай... Как удачно, что я этот твой пост случайно встретила!
      Забацаю завтра этот суп!
      Я тут еще попробовала плавленный сыр Виола с лисичками. Он такой ароматный! Надо будет и его в суп засунуть. ))))

      Удалить
    3. Да муж у меня тоже любит плавленный сыр добавлять в суп-пюре

      Удалить
  3. Выглядит аппетитно! но и в нашей семье не мясные супы не едятся...
    Я люблю готовить различные запеканки в духовке- обязательно с мясом или фаршем). Может, и не очень быстро, но и у плиты два часа стоять не надо), и вкусно, сытно - все довольны.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ну я думаю тут и с мясом можно))) а запеканки и манники я тоже люблю делать

      Удалить

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...