четверг, 3 октября 2013 г.

Шапка из флиса и снуд для мальчика Круги

Что-то я зачастила, да? 

Ну захотелось показать старенькое, уже ношенное и кажется потерянное. 

Шила для себя. Есть у меня куртка спортивная. И никак я не могла подобрать к ней шапочку и шарфик. Так и ходила в капюшоне.  И вот однажды осенью, прошлого года, пришла мне в голову идея, наверное, подсмотренная в интернете. Ну как у нас бывает, у рукодельниц)))

Флис Полартек, трикотаж (как обычно, футболка, которая не нужна)))) и несколько пуговиц. Пара часов, а то и меньше,и комплект готов.





Правда, немного промахнулась с размером, и поняв что мне неудобно, отдала сыну. А он с удовольствием носил комплект зимой. Прогрыз несколько дырок на снуде, и к весне потерял шапку, кажется ,а может я её просто  найти не могу...

Резюме такое: если у вас есть мальчик,то сшейте ему такую же трубу-шарф-снуд. Очень удобная штука! ну и девочкам,конечно, тоже подойдет)))

Вот как-то так. Ирина Кутьина)))

8 комментариев:

  1. Интересные кружочки) Я на такие снуды засматриваюсь и думаю а для моего 4 летки будет это удобным или нет. В чем плюсы?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Шарфы для мальчика я как-то вообще не воспринимаю, с их то подвижностью. А тут он сам легко натянет на шею, при том что в любом положении шея закрытая остается))) без всяких болтающихся концов. Вязанный вариант тоже хорош, но флисовый более современно выглядит, как воротник кофты, например.

      Удалить
  2. Вот вроде и шить умею, но вот такие вещи ну никак не шьются, а идея отличная. Правда я своему снуд вязала, зиму отходил, в конце потерял, ну хоть зиму относил, а то шарфы у нас вообще не держались ))).

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Лен, ну вязать дольше, однозначно! а тут два маха ножницами и две строчки на машине, пять минут делов-то, особенно для тебя.

      Удалить
  3. Интересная , идея выполнения очень интересная.

    ОтветитьУдалить
  4. Ирин,веселенькая шапочка!
    Что-то тебя давно не видно! Вы там как?живы-здоровы?

    ОтветитьУдалить
  5. Олюнь, спасибо!

    И живы! и очень даже здоровы)))) просто нет сил на комп, все свободные минутки стараюсь повязать)))

    ОтветитьУдалить

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...