вторник, 1 октября 2013 г.

Спящий Ангел или тропики подмосковья)))

Расцвёл мой Красавчик! проблески неба появились на пять минут,а потом пошёл легкий снежок, который не удалось поймать в кадр. Вот так распускаются тропические цветы на наших осенних подоконниках.

И вот не зря говорят, и теперь я лишний раз убеждаюсь в  этой теории: чтобы цветок порадовал своим цветением надо создать ему экстримальные условия. Мой простоял поллета на улице под дождями и лучами солнца, хотя я и пыталась его прятать, но в дом он переехал без листьев. И у меня оставалось мало надежды на то что он вообще выживет, НО...давайте полюбуемся.






Стоя в пробке, не удержалась и сфотографировала красивейшее дерево. Но,конечно,лобовое стекло искажает картинку. Тем более что стекло у меня отвратительнейшее: муж опасаясь моих дорожных "ляпов" не хотел вкладываться в ремонт старенькой машинки. Менять надо её, а не запчасти. Но пока длится стройка, она как старая боевая лошадь, нам ещё пригодится.


 
А вот так спят Ангелы)))) подловила я тут одного в кадр


И если вдруг вам нужны книжки, или товары для хобби и дома,то успейте воспользоваться уникальным предложением от магазинчика










Вот как-то так. Ирина Кутьина)))

18 комментариев:

  1. Ирин,цветок очень красивый! но экстрим не всегда полезен для растений))у меня этот номер не проходит...
    Что за ангел на фото?младшая?
    Все хочу спросить тебя,на какой машине вы ездите чтоб уместить всех детей?я тут подумываю о покупке авто,но ума не приложу,какую,чтоб всей семьей поместиться(с учетом,что,если Бог даст,мы еще одного родим)
    В магазинчик загляну))

    ОтветитьУдалить
  2. Оль,растения у меня редко погибают, только если я сама того захочу,но уж лучше отдать тогда нелюбимого)))

    Ангел, да, младшенькая! давнохотела её вэтой кофточке сфотографировать, а то маловата уже, а тут такой случай)))

    Машина у нас Мазда MPV, минивен семиместный, но он не такой здоровый как обычные минивены, больше на джип похож. И багажник большой, и если какой груз перевезти, тоже пожалуйста, и народу влазит...бывало человек 10 умещалось, но это с детьми конечно же. Вот тут видно на фотках http://irinakutina.blogspot.ru/2011/10/blog-post_05.html и тут http://3.bp.blogspot.com/-C195hJUtI60/UV22BXtVvII/AAAAAAAADNg/VAH-DQlkJhE/s640/21032013918.jpg. Теперича я на ней езжу. Муж сейчас себе новую взял, полноприводную, но говорит что моя тоже хорошо дорогу держит.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. как интересно... а мы что-то зациклились на Хонде Step WGN...
      спасибо за информацию.)))

      а цветок просто волшебный! и ангел в кроватке тоже.)))

      Удалить
    2. Муж сказал что она праворукая, да? и сразу спросил где ты живёшь))) вторую машину взяли полноприводную Субару Форестер, чтобы зимой выползать

      Удалить
    3. Спасибо за наводку на авто. Новую мы пока не потянем..А вот Лада Ларгус наверное по объему как твоя машина. В твоей тоже 2 места боком расположены?

      Удалить
    4. Мы тоже пока на БУ ездим, нам в кредит, наверное даже не дадут.

      А местА нет, не с боку. Второй ряд, как и первый, два сидения, но мы их сдвинули получился диванчик с боковым проходом. А вот третий ряд полноценный диван,там даже взрослому с длинными ногами вполне уютно, а трое-четверо детей вообще легко помещаются. Всё это дело складывается и можно шкаф засунуть))) что мы и сделали летом, когда переезжали

      Удалить
  3. Ира, Ангел чудесный и цветок такой красивый. :)

    ОтветитьУдалить
  4. Ирин, красивый цветок! Бедняга, выжил, значит. окреп и все преодолел!

    Как спит ангел - мило-то как!!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Анют, да, видимо закалился и без листьев луковица отдохнула, потому как у меня два горшка и оба цветут одновременно, правда у одного цветка листочек сначала вырос небольшой.

      Да! Софийка когда спит очень милый ребёнок, а когда бодрствует то разборки без конца со старшей сестрёнкой устраивает(((( голова уже кругом

      Удалить
  5. Цветы великолепны!!!! А Ангелочек с растрепавшимися кудряшками - вне конкуренции, да еще блондиночка )))!

    Ты знаешь, у меня цветы тоже, в общем-то, в спартанских условиях растут, то младший воды перельет, то я могу забыть полить, видимо я не настолько цветвод, да и не люблю заставленные подоконники - не больше одного-двух горшков.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Девчонки у нас все блондинки))) всегда фурор производят где-нибудь в магазине, а младшая еще и кудрявая, но разбойница ещё та

      А цветы у меня самые неприхотливые остались, по тем же причинам, а раньше было горшков 50, благо подоконники широкие

      Удалить
  6. Ириш, а у цветка такие большие округлые листья? По-моему у мамы такой давно был...

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Да, Катюш, большие круглые листья на длинных палках темно-зеленого цвета. Когда-то давно позарилась именно на листву))))

      Удалить
  7. Ирина.какой цветок шикарный!!!Красота!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ина,да! красавец! не перестаю удивляться его восковой красоте)))

      Удалить
  8. Да,некоторые цветы экстрим любят!!!
    У меня фуксия ещё за окном стоит,а ведь и снег уже сыпал,так она бутоны набрала))Теперь боюсь,после возвращения в квартиру ,от отопления сбросит всё...

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Фуксию тоже пыталась разводить, даже покупала сортовую, но она-таки любит зимой в прохладе, квартира для неё вредна. Зимовать ей комфортно при температуре 12 градусов,потому она и сбрасывает листья: от жары и сухости. Вот я и задумала, что если на будущей веранде будет у меня подходящая температура,то куплю опять череночки. Очень уж она мне нравится)))) А у тебя какого цвета?

      Удалить

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...