суббота, 9 февраля 2013 г.

Юбка Зимняя, для девочки, спицами

Связалась юбочка для крестницы, а начинала для старшенькой. Ей в храм ходить не в чем, вернее из сарафанов выросла, короткие они ей стали. Села вязать, а мысли то текут, то бегут, то скачут...И вспомнила что у крестницы ДР скоро! и что же ей подарить? конечно, связать! что? и успею ли? Вот так и поменяла юбка хозяйку, не успев "родиться"


Monika Sirna 
Elena Nodel   
Но прежде чем начать вязать, долго  моей голове не давали покоя несколько юбок: от  


Описание от Елены я скачала, но вязала по своему. Так как я ленива до расчётов, то начала вязать со второй полосы, набирала примерно 300п, и вязала вниз. Потом сверху поднимала петли и вязала резинку. Получилось супер, ну по крайней мере, я сама очень довольна.



Несчастная эта пряжа! вязала и распускала! и вот наконец-то они нашли свою модель))) Нитки от Семёновской фабрики - Лидия ПШ, вязала в 4 нити, спицами № 4

 






Подкладка. Трикотажная труба (на этот раз майка сына, которую он не носит), тонюсеньким крючком обвязала край, а дальше спицами



В комплект ободок. Железный ободок вставила в вязанный шнурок, концы закрепила.




 Вот как то так. Kutina hand made

P.S.   И у меня вопрос. Что не так с моей конфеткой?  напишите, пожалуйста, в комментариях, почему отказались. Мне интересно, что я не так  придумала...

28 комментариев:

  1. Ответы
    1. Света, спасибо! а вязать тоже просто, только монотонно))))

      Удалить
  2. Ириша, юбка просто супер!!! Очень красивая, а уж моделька вообще глаз не отвести - маленькая фея! Насчет конфетки, я за три года участия в многочисленных конфетках выиграла один раз, больше не участвую, невезуча я :)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Леночка, спасибо, приятно от тебя слышать))))

      А я выигрывала, и не раз))))

      Удалить
  3. Эх, красота какая! Зимняя, теплая, сказочная юбка получилась!

    ОтветитьУдалить
  4. Юбка замечательная получилась)а насчет конфеты может надо подождать?))народ подтянется..я не участвую, так как ничего никогда не выигрывала в принципе...к сожалению...)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Наташа, спасибо! подождём, конечно, куда теперь с подводной лодки

      Удалить
  5. Ира, Юбочка супер-супер!!! я тоже такую же хочу связать!! :) о цвет такой классный! и рюшечка ажурная!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Оля, спасибочки! вяжи не пожалеешь, монотонно, но быстро и просто! и рюшечка тут не сложная, вот я только платье закончила, так там как в хорошей шали дырочек))))

      Удалить
  6. Красивая юбочка. И кружится, как девочки любят. :)) Моделька красавица!

    ОтветитьУдалить
  7. Диана))) спасибо! да! кружиться мои любят, у них игра даже такая есть

    ОтветитьУдалить
  8. Боже мой, Ирина! сколько красоты разом!
    Юбочка просто волшебная! Такая милая, такая нежная... И украшения к ней замечательно подходят. Прям замечталось своим связать. Но тут я точно знаю, что не свяжу... )))
    и фотографии совершенно чудесные! Очень хорошо получились!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Марусь, наговариваешь на себя! шали вяжешь? а юбку не свяжешь? Если надумаешь, дай три зелёных свистка!!! или скачай описание Елены Нодель, там, в принципе, всё понятно))))

      И спасибо))))

      Удалить
    2. ))) вот именно потому, что я вяжу шали мне и не до юбки. )))

      а как конфета не только для москвичек? хм...

      Удалить
    3. Зря ты своих девчонок обижаешь((( имхо, как говорится. Я тоже, было время пыталась много на заказ брать, а потом поняла что своё дороже...во всяком случае, если по ряду в день, то к следующей зиме свяжешь))))))))

      условия крнфеты уже исправила, в этом и была загвоздка(((

      Удалить
    4. Да тут дело не в заказах. я сейчас на заказ и не вяжу почти. Я просто искренне не представляю, куда Вера оденет эту юбку. И потому не понимаю, зачем ее вязать. А шали я просто очень люблю вязать. Мне это интересно! У меня вот их сейчас лежит 3 в процессе, а рядом ниточек еще на 3! А времени-то мало сейчас.

      на конфету попозже запишусь. )))

      Удалить
    5. Ну мы в храм одеваем юбки, а вообще мои девчонки не носят штаны. Старшая всех заразила, та еще с 2х лет, наверное, отказалась от шорт, даже дома. Дома только в юбках))) но это, конечно же, радует, и мы с бабушками всячески поощряем. Не надо им будет потом себя переучивать)))) от джинсов отказываться, их мы носим только на улице, когда холодно.

      Первую юбку я для Ани связала пару лет назад, просто потому что захотелось. И тоже не представляла куда носить, но теперь они у нас и пир и в мир и дома поиграть в принцесс))))

      Удалить
  9. Какая красота, просто завораживает. Шикарная юбочка, фотографии с туфельками такие интересные. У настоящей леди всегда должен быть выбор обуви.
    И еще раз похвалю юбочку - просто сказка в ней должна ходить принцесса.
    А конфетка как я понимаю для москвичек, я не подхожу по месту прописки, к сожалению )

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ленусь, спасибо! фото с туфлями папа придумал, правда, у него свой интерес был)))) но об этом промолчим)))

      Туфли купили девочкам на Рождество! как мы их выбирали: голова кругом, спина мокрая, а они "а мне такие, а я вот такие хочу" Ужас! при том выборе, почти без выбора! такую откровенную вульгарщину предлагают! а им нравится! блестит же...

      А конфетка не только для москвичек...видимо в том и ошибка, которая всех отталкивает...

      Удалить
  10. о, да как же я такую красоту здесь пропустила!?!
    волшебная юбочка!!! и аксессуарчик к ней прелесть! еще и с фатинчиком! :)
    фотка с туфлями - 5 баллов!!!

    ОтветитьУдалить
  11. Ирина! что за юбочка! Просто прелесть! Как же здорово и воздушно она смотрится! Ах, как жаль, что я не маленькая девочка (впервые об этом подумала за всю жизнь!), а то бы нарядилась в такую воздушную нежность, как в облачко)))!

    Записалась на конфетку... Везением особо не отличаюсь - записываюсь-записываюсь.... правда, в прошлом году мне повезло, и я выиграла две конфетки у девочек, с которыми общаюсь и была знакома раньше блоггера))).
    Пошла картинку устанавливать))).

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Анют, спасибо! а вот себе подобную задумала, давно уже, когда-то у Жаннеты-М с Осины видела из мохера. У меня есть вязальная машинка Золушка, вот думаю полосы поперек связать...
      А я выигрывала, особенно везет на тех кого не знаю даже...

      Удалить
  12. Этот комментарий был удален администратором блога.

    ОтветитьУдалить
  13. Очень-очень-очень!!!! а я конфетку проглядела...Записываюсь обязательно!!!

    ОтветитьУдалить

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...