понедельник, 23 апреля 2012 г.

Мотивы. Этап 3

   Вяжем полосу из мотивов.

   Нам необходимо связать такое количество мотивов, чтобы было чуть шире чем объем бёдер = ОБ. В среднем выходит 8 шт. Но в зависимости от толщины пряжи может получится больше или меньше. Измеряем образец и делаем расчёты.

    На фото. У мотивов не провязан последний ряд (думала что получится слишком широко...ошиблась! пришлось переделать). На нижних это фотографиях видно.

    Соединение мотивов и кокетки. Примерное описание процесса:

 как соединять мотивы между собой?



    Когда провязан мотив до последнего ряда, мой подъемный ряд начинается в рогатке я вяжу рогатку и одну сторону 2ССН. 1ВП. до следующей рогатки(2ССН, 4ВП, 2ССН.) провязываю 2ССН. делаю 2ВП. затем соединяю с рогаткой другого мотива и снова 2ВП. и 2ССН. Затем начинаются 2ССН. А в место 1ВП. я делаю соединительный столбик с предыдущим мотивом в том месте где была ВП, и так до следующей рогатки.
Затем довязываю мотив до конца ряда и обрываю нить.



соединение кокетки с  мотивами



  Этот ряд вы уже делаете когда соединяете мотивы и основное полотно. Складываем обе части: верхнюю и нижнюю найдя центры. Изнаночную сторону к изнаночной стороне.  Проделываем тоже самое еще раз,  это нужно сделать несколько раз чтобы увидеть разницу между деталями. Соединяем части булавками, что бы не сместилось. 
 Теперь соединяем первую часть со второй: 1ВП, соединительный столбик в кокетку, 1ВП. соединительный столбик в мотивы. По верхней и по нижней части чередуя  то количество петель, которое необходимо для ровного присоединения и посадки.




   Я соединяла кокетку и полосу из мотивов в каждый столбик соединительными (глухими) петлями, НЕ провязывая между ними ВП.



    По низу мотивов провязываем СТН, количество рассчитываем на этапе5 (см ниже)


   



Этап 0 Юбка к лету
Этап 1 Образцы
Этап 2 Кокетка
Этап 4 Нижняя полоса из мотивов
Этап 5 Средняя часть

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...